Своими впечатлениями о субботнем матче против «Зенита», а также об игре за национальную команду в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» поделился полузащитник «Локомотива»» и сборной России Денис Глушаков.

О статистике перед игрой не задумывался

- Как показывает практика, футболистам сборных после возвращения в свои клубы из национальных команд порой трудно быстро восстановиться. У вас на этот счет были сложности?

- Мне не было тяжело. Я не так много времени провел на поле в игре за сборную России и нормально отдохнул, после чего начал подготовку к матчу.

- До этой встречи «Локомотив» не мог победить «Зенит» в семи матчах подряд. Знали об этом перед игрой?

- Припоминаю: кто-то говорил, что в последний раз мы побеждали «Зенит» в октябре 2007 года, но я как-то не задумывался на эту тему.

- Какие впечатления оставил субботний поединок?

- Самое главное, что мы выиграли, а победа была волевой. В первом тайме мы пропустили два гола и фактически не играли, а вот после перерыва действовали хорошо, бились до конца и четырежды отличись.

- Тот факт, что у команды была прервана «сухая» серия, сильно огорчил?

- Здесь нет никакой разницы. Можно ведь и со счетом 6:5 выиграть. Главное - победа. Конечно, мы не хотели пропускать, но так получилось...

- Почему, на ваш взгляд, первый тайм вышел таким неудачным?

- Не знаю. Скорее всего, сказалась обстановка н ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: loko | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)