Бельгийский «Андерлехт» ни разу в своей истории не побеждал в России. Не ожидают успеха от клуба из Брюсселя и на этот раз. Об этом и многом другом Sportbox.ru рассказал обозреватель журнала FourFourTwo, ведущий блога о бельгийском футболе Джон Чепмэн.

— На что рассчитывает «Андерлехт» в этом сезоне?

- Однозначно главная задача — это чемпионство, ведь впервые в истории оно обеспечит прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Потом по приоритетам идет Кубок Бельгии и только после него Лига Европы. Выход в весеннюю стадию турнира для начала, думаю, всех устроит.

— «Андерлехт» в течение короткого времени потерял двух лидеров — Лукаку, уехавшего в «Челси» и Лежара, выбравшего «Терек». Как команда справляется без них?

- По Лежару здесь никто особо не скучает, ведь его преследовали травмы. Ну, а без Лукаку команда заиграла в более быстрый футбол. «Андерлехт» пока не испытывает проблем с результативностью, хотя, откровенно говоря, нападающих такого же уровня у нас не осталось.

— За этих двух футболистов клуб получил около 27 миллионов евро, но в новые приобретения не вложил. Почему?

- На самом деле, пока «Андерлехт» получил лишь двадцать. Остальная сумма будет доплачена лондонским клубом в случае успешного выступления Лукаку. Что касается новичков, то «Андерлехт» никогда много не тратил, предпочитая вкладываться в разв ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: loko | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)