На следующей неделе РФПЛ обсудит с клубами календарь третьего этапа чемпионата России
Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук рассказал о том, как образом будет составляться календарь второго этапа премьер-лиги сезона-2011/12.

- Есть ли ясность с тем, каким образом будет определяться календарь второго этапа чемпионата?

- Планируем на следующей неделе собрать представителей клубов, чтобы обсудить проведение второго этапа. В основном, многое зависит от команд, играющих в еврокубках. После жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы мы попросили команды определиться с матчами, которые они хотели бы перенести. Пока окончательные списки игр от клубов мы не получили, но, думаю, эти данные будут на следующей неделе. Важно также, будет ли сборная России играть в стыковых матчах отборочного турнира Euro-2012, потому что 31-й тур предварительно назначен на эти даты. Надеюсь, туры с 31-го по 33-й состоятся в этом году.

- Что будет с турниром молодежных команд?

- По регламенту, чемпионат состоит из 30-ти туров, после чего будут определены призеры и подведены итоги. Что будет дальше, пока не ясно. Предполагается, что клубы разделят на две восьмерки в соответствии с местами в таблице премьер-лиги. Но что это будет за турнир и как он будет называться, пока не ясно.
Просмотров: 390 | Добавил: loko | Рейтинг: 0.0/0