Жозе Коусейру: "Еще нужно учиться не упускать игру из-под контроля"
Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после домашнего матча 25-го тура премьер-лиги с "Рубином" (1:1) выразил удовлетворение игрой, пусть его команда упустила ее из-под контроля после забитого мяча в середине второго тайма, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Игра на самом деле получилась тяжелой. "Локомотив" ее контролировал в большей степени, - сказал португальский специалист. - Увы, совершив две-три ошибки в обороне, допустив оплошность при подаче соперником углового, позволили "Рубину" сравнять счет. И матч закончился вничью. Нашей команде еще нужно расти. Забив мяч, мы не смогли до конца держать игру под контролем. Чтобы этому научиться, нам еще нужно время. Нужно лучше реагировать в таких моментах. Но в целом я доволен командой, доволен игрой.

- Насколько тяжело дается график с двумя матчами в неделю?

- Действительно, есть игроки, у которых накопилась усталость. Сегодня не играли Глушаков и Тарасов. Без них осталось меньше вариантов. Но мы не можем изменить календарь. Нужно играть по тому расписанию, что есть. Так что начинаем готовиться к матчу с "Андерлехтом".

- По какому принципу капитаном был выбран Янбаев?

- Потому что я так решил, сам назначил Янбаева капитаном. Ведь он один из тех, кто давно играет в "Локомотиве".

- Обычно Лоськову отдают повязку, когда он выходит на поле...

- Нет, когда капитана не меняют, он не отдает повязку.

- Когда Кайседо будет готов играть матчи целиком?

- Сегодня Кайседо был заменен за десять минут до финального свистка. Мог бы и продолжать играть до конца. Просто решил убрать его с поля после нескольких ошибок - так же, как в ситуации с Ибричичем и Игнатьевым. Часто футболистов меняют не из-за того, что они не могут доиграть матч до конца, а по тактическим соображениям. Кстати, Да Кошта сегодня устал куда больше, чем обычно. Но надо не забывать, что на поле были шесть легионеров. Это тоже нужно учитывать, пусть не так-то просто следить за этим.

- Довольны ли действиями фланговых игроков? Достаточно ли остро действовали Игнатьев и Майкон?

- Да. Все нормально. Но хотелось бы, чтобы они еще забивали голы.
Просмотров: 399 | Добавил: loko | Рейтинг: 0.0/0